Contatti    Web Mail    Attiva Mail FAST-Mobilit   
Dal Territorio
Formazione FAST Videocorsi di formazione della Federazione

Solidarisma Dona il tuo 5 per mille

Sei il visitatore n° 1659182

Link utili

Sedi Regionali FAST FERROVIE

Abruzzo

Segretario Regionale :        Fernando    Masci

       Via E. Ferrari, 1(8° binario Saz. C.Le)          65124          Pescara

       Tel:085-293354       Tel_FS:926-823-2364       Fax:085-4282364       Mail:abruzzo@fastmobilita.it
Calabria

Segretario Regionale:        Luigi    Sassi

       Via Pacinotti, 58          89129          Reggio Calabria

       Tel:0965-56658       Tel_FS:903-3200-3057       Fax:0965-56658       Mail:calabria@fastmobilita.it
Campania Molise

Segretario:        Gennaro    Di Somma

       Fabbricato PV Stazione FS          80142          Napoli

       Tel:081-5672314       Tel_FS:985-2317-2314       Fax:081-5672317       Mail:campania@fastmobilita.it
Emilia Romagna

Segretario:        Teodoro    Pappalardo

       Piazza delle medaglie d'oro 4          40121          Bologna

       Tel:051-6303232       Tel_FS:921-3232       Fax:051-6303232       Mail:emilia@fastmobilita.it
Friuli Venezia Giulia

Segretario:        Saverio    Mazzotta

       Dep.Locomotive FS Via Miramare          34135          Trieste

       Tel:040-415248       Tel_FS:935-4267       Fax:040-3794267       Mail:fvg@fastmobilita.it
Lazio

Segretario:        Paolo    Ventura

       Via Marsala 75          00185          Roma

       Tel:06-4871946       Tel_FS:970-67768       Fax:06-47307768       Mail:lazio@fastmobilita.it
Liguria

Segretario:        Massimo    Fazzari

       Piazza Acquaverde 5 - III Piano          16126          Genova

       Tel:010-2475706       Tel_FS:958-2531 Fax FS: 958-3529       Fax:010-2743529       Mail:liguria@fastmobilita.it
Lombardia

Segretario:        Mauro    Carelli

       Stazione FS Piazza Duca d'Aosta          20124          Milano

       Tel:02-66988408       Tel_FS:912-2006       Fax:02-63712006       Mail:lombardia@fastmobilita.it
Marche-Umbria

Segretario:        Gianluca    Cecchini

       Via Einaudi 1          60125          Ancona

       Tel:071-56079       Tel_FS:926-3294       Fax:071-5923416       Mail:marche@fastmobilita.it
Piemonte Valle d'Aosta

Segretario:        Carmine    Esposito

       Via Sacchi 45          10125          Torino

       Tel:011-5097310       Tel_FS:959-3849-2007       Fax:011-5098483       Mail:piemonte@fastmobilita.it
Puglia-Basilicata

Segretario:        Vincenzo    Cataneo

       Piazzale Vittorio Veneto Staz. FS (lato Sud) Foggia          71100          Foggia

       Tel:0881-703725        Tel_FS:999-831-3725       Fax:0881-703725        Mail:puglia@fastmobilita.it
Sardegna

Segretario:        Alessandro    Viola

       int FS Via Roma 6          09123          Cagliari

       Tel:070-6794718       Tel_FS:945-718       Fax:       Mail:sardegna@fastmobilita.it
Sicilia

Segretario:        Salvatore    Genovese

       Via Marcantonio Alaimo snc, int. Staz. PA Brancaccio          90123          Palermo

       Tel:091-6176044       Tel_FS:904-3159       Fax:091-6033159       Mail:sicilia@fastmobilita.it
Toscana

Segretario:        Cecchetti    Guido

       Piazza Baldinucci 2R          50129          Firenze

       Tel:055-2353870       Tel_FS:967-3870       Fax:055-486515       Mail:toscana@fastmobilita.it
Trentino Alto Adige

Segretario:        Gianfranco    Ferretti

       Stazione FS Piazzale XXV Aprile          37138          Verona

       Tel:045-8093631       Tel_FS:933-3631       Fax:045-8014050       Mail:trentino@fastmobilita.it
Veneto

Segretario:        Lisa    Nigris

       Via Parco ferroviario 59          30175          Chirignago

       Tel:041-932558       Tel_FS:934-4547       Fax:041-784547       Mail:veneto@fastmobilita.it
FAST-Mobilit Nazionale Via Prenestina n°170 ROMA
Tel: 06 89535974 - 06 89535975 FAX:06 89535976 Tel FS: 970 67666 E-MAIL sn@fastmobilita.it
Sito ottimizzato 1280-720 Web Master: Luca Vitali E-Mail vitali@fastmobilita.it   web@fastmobilita.it